Diego GIACOMETTI (1902 - 1985) Chat maître d'hôtel (Première version) Sculpture en bronze à patine marron H : 29,5 cm, Terrasse : 18 x 8 cm Signé Diego sur la terrasse Bibliographie : Modèle reproduit dans l'ouvrage définitif de Daniel Marchesseau, Diego Giacometti Editions Hermann, Paris, 2005, page 120 Un certificat d'authenticité de Monsieur James Lord sera remis à l'acquéreur