DIEGO GIACOMETTI (1902-1985) Table basse 'Grecque', le modèle créé en 1965, celle-ci réalisée en 1982 Bronze patiné et verre / patinated bronze and glass 45 x 77 x 122 cm / 17 ¼ x 30 ¼ x 48 in Signée trois fois Diego sur l'entretoise Provenance Collection Laurence Masurel, directement acquise auprès de l'artiste pour son appartement, Rue de la Cure, Paris, 1982.