Auktionspreisarchiv

Auktion: Design
wurde versteigert am: 21. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

DIEGO GIACOMETTI (1902-1985)

Archiv
Schätzpreis: 60.000 € - 80.000 €
ca. 66.885 $ - 89.180 $
Zuschlagspreis:  137.500 €
ca. 153.278 $
Los-Nr. 55, Aufrufe: 31

DIEGO GIACOMETTI (1902-1985) Chauve-souris, pièce unique, 1985 Bronze patiné / patinated bronze H 11,6 x l 15,1 x P 14,1 cm / 4 ½ x 6 7/8 x 5 ½ in Signée DIEGO , numérotée 7/7 , 7/8 et 7/8 au revers et deux fois 7/9 sur le dessus des feuilles Provenance Collection privée, Paris, reçue en cadeau de l'artiste, 1985.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Design
Auktionsdatum: 21.05.2019
Adresse: Christie's
Paris