DIEGO GIACOMETTI 1902-1985
TABLE OCTOGONALE AUX CARYATIDES ET ATLANTES, VERS 1980
DIEGO GIACOMETTI 1902-1985 Table octogonale aux caryatides et atlantes, vers 1980 Bronze patiné et placage de chêne teinté céladon / patinated bronze and celadon stained oak veneer H 81,5 x D 162,5 cm / 32 1/8 x 64 in Signée DIEGO et monogrammée DG sur une traverse de l’entretoise
DIEGO GIACOMETTI 1902-1985