DIEGO GIACOMETTI 1902-1985
GRANDE TABLE OCTOGONALE AUX CARYATIDES ET ATLANTES, VERS 1983
DIEGO GIACOMETTI 1902-1985 Grande table octogonale aux caryatides et atlantes, vers 1983 Bronze patiné et placage de chêne teinté / patinated bronze and stained oak veneer H 82 x D 190,5 cm / 32 ¼ x 75 in Signée DIEGO et monogrammée DG sur une traverse de l’entretoise
DIEGO GIACOMETTI 1902-1985