Diego GIACOMETTI (1902 - 1945) L'Autruche Sculpture en bronze à patine brun-vert, et oeuf d'autruche H : 50,3 cm Signé DIEGO sur la terrasse Bibliographie : Modèle reproduit dans "Diego GIACOMETTI" de Daniel MARCHESSEAU, Hermann Editions, page 125