Diego GIACOMETTI (1902 - 1945) L'Autruche Sculpture en bronze à patine bleu-vert, et oeuf d'autruche H : 50,5 cm, terrasse : 13,5 x 14 cm Signé DIEGO sur la terrasse Bibliographie : Modèle reproduit dansl'ouvrage définitif "Diego GIACOMETTI" de Daniel MARCHESSEAU, Hermann Editions, Paris, 2005, page 124 Un certificat de Monsieur James Lord sera remis à l'acquéreur