Aquarell auf Papier, 49 x 69,5 cm, Mitte 19. Jh., dazu: Stahlstich Triumphpforte für Kaiser Franz I. 1814, 26 x 17 cm, (Lu) Schloss Weilburg bei Baden, Sommerresidenz des Erzherzog Karl, im Jahre 1945 abgebrannt.