Die Tochter von Herodes mit dem Haupt Johannes des Täufers
Die Tochter von Herodes mit dem Haupt Johannes des Täufers Kupferstich, um 1610 . Wurzbach, Hollstein 8. In der Platte signiert und bezeichnet. Prachtvoller Druck auf Bütten mit Rändchen um die Darstellung. 17,7 : 12,9 cm (6,9 : 5 in).