"Die Stuttgarter Kunst der Gegenwart" Deutsche Verlagsanstalt Stuttgart, 1913, 310 Seiten mit Künstlerregister, Leineneinband. Dazu Max von Boehm "Rokoko - Frankreich im 18. Jhdt." Kanischer Verlag 1919, eines von 200 nummerierten Exemplaren, vom Autor handschriftlich signiert, Exemplar Nr. 92 mit Pergamenteinband Gold geprägt, 555 Seiten. (98047)