Öl auf Leinwand/Leinwand, ungemarkt. Giacomo Francesco Cipper genannt Il Todeschini (1664 Feldkirch/ Vorarlberg – 1736 Milano), Maße 57 x 74 cm, gerahmt. Restauriert, dubbliert. Aus dem Nachlaß des Kunsthistorikers Prof. Dr. phil. Jaromir Neumann. Vgl. Auktionshaus Christie´s, Old Master Pictures, 7 July 1999, London, South Kensington, s. 79 in der Katalog. Zustand 2