'Die Schule ist vorbei', Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Marke 1915-45, 1. W., Modellnr. 1742, Schuljunge auf seinen Büchern sitzend, naturalistisch staffiert in Unterglasurfarben, H. 13 cm, L. 13 cm