Auktionsarchiv: Los-Nr. 258

Die Österreichisch - Ungarische Monarchie

Aufrufpreis
300 €
ca. 329 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 329 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 258

Aufrufpreis
300 €
ca. 329 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 329 $

in Wort und Bild. 14 (von 24) Bdn. Wien, Hof- und Staatsdruckerei 1886 - 1897. Kl.- 4to. Mit 11 Farbtafeln und zahlreichen Textholzstichen. Rostbraune, illustr. OLn.- Bde. (leicht berieben und bestoßen). - Nebehay - Wagner 459. - Vorhanden: Übersichtsband 1, Wien, Oberösterreich und Salzburg, Steiermark, Küstenland, Dalmatien, Tirol und Vorarlberg, Böhmen (2 Bde.), Mähren und Schlesien, Ungarn. (Bd. 1 - 4). - Tlw. etwas fleckig. - Nicht kollationiert. (14)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 258
24.09.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 258
24.09.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum