Die Malerei“. Um 1905 Gouache und Goldfarbe auf leichtem Karton, mit Feder in Schwarz gerahmt. 35,5 × 25,5 cm (14 × 10 in.) Unten rechts signiert: ·W.LIST. Unten im Rand in der Mitte betitelt: Die Malerei. [3503] Gerahmt