Die klassischen Stellen der Schweiz und deren Hauptorte. Karlsruhe und Leipzig, Kunst - Verlag 1838. Gr.- 8vo. Mit gestoch. Titel mit Vign. und 85 Stahlstichtafeln. 423 S., 2 Bll. Spät. HLn.- Bd. (berieben). - Tlw. leicht fleckig und etwas gebräunt. - Wenige Bll. mit kleinen Läsuren.