Auktionspreisarchiv

Auktion: Bücher- und dekorative Graphik
wurde versteigert am: 24. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Zschokke, H.

Archiv
Aufrufpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  85 €
ca. 93 $
Los-Nr. 181, Aufrufe: 4

Die klassischen Stellen der Schweiz und deren Hauptorte. 2 Tle. in 2 Bdn. Karlsruhe und Leipzig, Kunst - Verlag 1836. Gr.- 8vo. Mit gestoch. Titel mit Vignette und 85 Stahlstichtafeln. 1 Bl., 214 S., 1 Bl.; 1 Bl., S. (215) - 423. Ln.- Bde. d. Zt. (etwas fleckig und bestoßen). - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Namenstempel auf typogr. Titelblättern. - Etwas stockfleckig; wenige Bll. mit kleinen Läsuren. (2)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Bücher- und dekorative Graphik
Auktionsdatum: 24.09.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum