"Die Insel - Illustrierte Monatsschrift ...". Plakat. Farblithographie v. Emil Rudolf Weiss (1875-1942) b. Schuster & Löffler, Bln. 1899. Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe. 82 x 59 cm. - Leichte Falzspuren, Rand minimalst bestoßen, sonst guter Zustand.