Die Hl. Familie mit Johannes dem Täufer
Kupferstich 1593 47,2x35,1 cm, Plattenkante und Blattgrösse Werkverzeichnis The New Hollstein 13/III Zustand Sehr schöner Druck, auf starkem Bütten, mit Wasserzeichen "Strassburger Lilie". Die Einfassungslinie voll sichtbar, unten unter dem Text mit 1 mm Papierrand. Einzelne braune Flecken im Papier, kleine Fehlstelle oben links