ÖL/Lw. Surreale Hafenszenerie eines Frauenkopfgestaltigen Frachters, der von Vogel-Kränen gelöscht wird. Das Schiff ist mit exotischen Waren beladen: Früchte, großer Fisch Teppich u.a. Re. u. unleserl. sign. Ger. 100 x 80 cm.