Auktionspreisarchiv

Auktion: Bücher- und dekorative Graphik
wurde versteigert am: 24. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Bode W.

Archiv
Aufrufpreis: 40 €
ca. 43 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 73, Aufrufe: 8

Die grossherzogliche Gemälde - Galerie zu Oldenburg. Wien, Gesellschaft für vervielfältigende Kunst 1888. Fol. Mit 19 radierten Tafeln und mehreren Textabb. 1 Bl., 86 S. OLn. mit reicher Gold- und Blindprägung (etwas bestoßen). - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Bücher- und dekorative Graphik
Auktionsdatum: 24.09.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum