Die frühesten und seltensten Denkmale des Holz- und Metallschnittes aus dem 14. und 15. Jahrhundert nach den Originalen im K. Kupferstich-Cabinet und in der Hof- und Staats-Bibliothek in München durch Lichtdruck als Facsimiles reproducirt. 3 Bde. Nbg., S.Soldan 1883-86. Gr.Fol. 6 Bl. u. 110 Taf. Lose in 3 Ohlwd.-Mappen. (Best. u. berieb., tls. fl., Rckn. tls. läd.). - Ränder leicht gebräunt.