"Die Cellospielerin". Lithografie. Drucksigniert. Datiert 1923. Gerahmt. Bildmasse 66 cm × 41 cm Literatur: von Mandach C., Cuno Amiet Bern 1939, Nr. 76 S. 59, mit Abb.