Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunst nach 1945
wurde versteigert am: 29. April 2009
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Hans Peter Adamski

Archiv
Schätzpreis: 2.000 €
ca. 2.638 $
Zuschlagspreis:  2.440 €
ca. 3.218 $
Los-Nr. 702, Aufrufe: 12

Die Botschaft
Die Botschaft. 1981. Acryl auf Leinwand. Verso signiert und datiert. 200 : 143 cm (78,7 : 56,2 in). [JS] PROVENIENZ: Galerie Pfefferle, München (verso mit dem Etikett). In guter Erhaltung. Partiell mit leichten Bereibungsspuren, teils mit minimalen Farbverlusten.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Titel: Kunst nach 1945
Auktionsdatum: 29.04.2009
Adresse: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
[email protected] · +49 (0)89 552440 · +49 (0)89 55244166