Auktionsarchiv: Los-Nr. 134

Bibliophilie
31.03.2012
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
531 €
ca. 700 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 134

Bibliophilie
31.03.2012
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
531 €
ca. 700 $

DIDEROT (Denis) : Oeuvres de Denis Diderot, publiées sur les manuscrits de l'auteur, par Jacques -André Naigeon. Paris, Deterville, An VIII. 15 tomes in-12, pleines bas. blondes racinées, dos lisses, fers dorés, p.d.t. et de tom. rouges, roulette sur coupes, tr. marbrées. Quelques petits manques de cuir çà et là, quelques mors légèrement fendus en entrée. Bon ex.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 134
31.03.2012
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 134
31.03.2012
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33