Archiv
Schätzpreis: n. a.
Zuschlagspreis:  250 €
ca. 337 $
Los-Nr. 307, Aufrufe: 10

DIDEROT (Denis). Les Bijoux indiscrets. Paris, René Kieffer, 1923. In-4, broché, non rogné. 25 eaux-fortes originales hors texte de Sylvain Sauvage tirées en couleurs. Tirage à 600 exemplaires sur vélin teinté, celui-ci un des 35 avec les eaux-fortes en trois états, dont deux avec remarques. Parfait exemplaire non coupé, tel que paru.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Alde
Titel: Éditions Originales des XIXe et XXe Siècles, Livres Illustrés Modernes
Auktionsdatum: 19.11.2013
Adresse: Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected] · + 33 (0)1 45 49 09 24 · + 33 (0)1 45490930