Auktionspreisarchiv

Auktion: LIVRES ONLINE (du 21 au 28 novembre)
wurde versteigert am: 28. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 150 € - 200 €
ca. 165 $ - 220 $
Zuschlagspreis:  130 €
ca. 143 $
Los-Nr. 107, Aufrufe: 2

DIDEROT, Denis. Les Bijoux indiscrets. Paris : Le Vasseur et Cie, 1939. — In-8, broché, couverture rempliée, chemise et étui de l'éditeur. Édition tirée à 511 exemplaires, illustrée de 21 pointes sèches originales en couleurs de Paul-Émile Bécat. Un des 50 exemplaires sur Hollande Van Gelder, contenant une suite en noir de toutes les planches avec remarques gravées à la pointe sèche. Exemplaire parfaitement conservé, n'ayant que des usures à l'étui.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: LIVRES ONLINE (du 21 au 28 novembre)
Auktionsdatum: 28.11.2019
Adresse: La Maison de Vente Ader
www.drouotonline.com