Auktionsarchiv: Los-Nr. 107

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 165 $ - 220 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 143 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 107

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 165 $ - 220 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 143 $

DIDEROT, Denis. Les Bijoux indiscrets. Paris : Le Vasseur et Cie, 1939. — In-8, broché, couverture rempliée, chemise et étui de l'éditeur. Édition tirée à 511 exemplaires, illustrée de 21 pointes sèches originales en couleurs de Paul-Émile Bécat. Un des 50 exemplaires sur Hollande Van Gelder, contenant une suite en noir de toutes les planches avec remarques gravées à la pointe sèche. Exemplaire parfaitement conservé, n'ayant que des usures à l'étui.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 107
28.11.2019
La Maison de Vente Ader
www.drouotonline.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 107
28.11.2019
La Maison de Vente Ader
www.drouotonline.com