Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Livres modernes - 04 novembre 2009
wurde versteigert am: 4. November 2009
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  497 €
ca. 741 $
Los-Nr. 102, Aufrufe: 14

DIDEROT (Denis). Les Bijoux indiscrets. Avec vingt-cinq eaux-fortes coloriées de Sylvain Sauvage. Paris, René Kieffer, 1923. In-8, demi-maroquin rouge à bandes, plats de papier marbré, dos à quatre nerfs; doublures et gardes de papier marbré, tête dorée, non rogné, couverture imprimée. 25 eaux-fortes hors texte coloriées de Sylvain Sauvage. Tirage limité à 600 exemplaires numérotés. Un des 500 exemplaires sur vélin avec les eaux-fortes coloriées.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Livres modernes - 04 novembre 2009
Auktionsdatum: 04.11.2009
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020