Auktionspreisarchiv

Auktion: Dans la bibliothèque de Jacques Attali
wurde versteigert am: 25. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 400 €
ca. 335 $ - 447 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 16, Aufrufe: 7

DIDEROT (Denis). Les Bijoux indiscrets. Au Monomotapa, s.d. [v. 1748]. 2 volumes in-12, basane marbrée, dos lisse orné, tranches jaspées (Reliure de l’époque). Seconde édition citée par Adams, ornée de deux vignettes de titre différentes et de sept figures hors texte, dont un frontispice. Une coiffe rognée, un mors fendu, coins usés. Adams, BI2 – Tchemerzine, II, 922 b.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Alde
Titel: Dans la bibliothèque de Jacques Attali
Auktionsdatum: 25.06.2019
Adresse: Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected] · + 33 (0)1 45 49 09 24 · + 33 (0)1 45490930