Auktionspreisarchiv

Auktion: Livres anciens et modernes
wurde versteigert am: 11. April 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 400 €
ca. 371 $ - 494 $
Zuschlagspreis:  300 €
ca. 371 $
Los-Nr. 23, Aufrufe: 5

DIDEROT (Denis). Les Bijoux indiscrets. Au Monomotapa, (1748). 2 volumes in-12, veau marbré, dos lisses ornés, pièces de titre rouges et vertes, tranches rouges. (Reliure de l’époque). Édition parue la même année que l’originale, ornée d’un front. et de 6 figures hors texte, non signées. Ex-libris Charles Delorme. (Vente Chrétien, 15 décembre 1969, n° 56). Ff. lég. jaunis.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Ferri
Titel: Livres anciens et modernes
Auktionsdatum: 11.04.2018
Adresse: Ferri
53, rue de Vivienne
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4233 1124 · +33 (0)1 4233 4000