DICTIONNAIRE UNIVERSEL [DIT DE TRÉVOUX]. Paris, Vve Delaune, etc., 1743 ; 6 forts volumes in-folio, veau marbré de l'époque, dos à six nerfs ornés de motifs dorés, pièces rouges et noires, accident à 3 coiffes. Joint : SUPPLÉMENT AU DICTIONNAIRE DE TRÉVOUX Paris, 1752 ; fort volume in-folio, demi-reliure de l'époque, dos frotté. Ensemble 7 volumes. Provenance : Bibliothèque de l'hôtel de Jarnac