Dictionnaire critique et documentaire des Peintres, Sculpteurs, Dessinateurs et Graveurs... Nouv. ed. 8 Bde. Paris, Gründ 1948-55. 4°. Mit 256 Taf. Grüne Olwdbde. (Rckn. tls. leicht gebräunt, tls. leicht best. u. berieb.). - Eines v. 3000 num. Ex. - Innengel. gebrochen u. gelockert (Bd. 1). Exlibris.