Auktionspreisarchiv

Auktion: Exklusive Diamanten und Farbsteine
wurde versteigert am: 13. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Diamantring zus. ca. 6,10 ct

Archiv
Aufrufpreis: 5.000 €
ca. 5.542 $
Zuschlagspreis:  6.400 €
ca. 7.094 $
Los-Nr. 145-046723/0003, Aufrufe: 10

Weißgold 585, Brillant ca. 2,20 ct, kleinere Brillanten tlw. im Altschliff zus. ca. 3,60 ct, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,30 ct, 19,1 g, RW 49øg19

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Exklusive Diamanten und Farbsteine
Auktionsdatum: 13.09.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum