Platin 950, zwei Altschliffbrillanten zus. ca. 1 ct, kleinere Brillanten, Achtkantdiamanten tlw. im Altschliff zus. ca. 0,60 ct, Arbeit erstes Drittel 20 Jh., 5,8 g, RW 53øx