Gold 580, ein Altschliffdiamant ca. 0,50 ct, kleinere Altschliffdiamanten zus. ca. 0,45 ct, österr. Amtspunze 1872-1922, RW 59, 3,2 g ein Diamant mit Oberflächenmerkmaløg3