Diamantring zus. ca. 0,40 ct Platin 950, 1 Altschliffdiamant ca. 0,15 ct, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,25 ct, durchbrochen gearbeitet, erstes Drittel 20 Jh., 5,2 g, RW 52øx