Diamantring Wohl Frankreich Ende 19. Jh. GG 18 Kt . und Silber. Glatte, sich nach oben erweiternde Schiene. Gehöhte, seitlich durchbrochen gearbeitete Schauseite, im Zentrum besetzt mit einem Altschliffdiamanten von 0, 50 ct S.1, getöntes Weiß in Zargenfassung, flankiert von sechs Altschliffdiamanten von zus. 0, 12 ct S.1, Weiß in Chatonfassung. Ringgröße 51.