Auktionsarchiv: Los-Nr. 0856

Diamantring Wohl Frankreich Ende 19. Jh

Limitpreis
100 €
ca. 149 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 521 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 0856

Limitpreis
100 €
ca. 149 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 521 $

Diamantring Wohl Frankreich Ende 19. Jh. GG 18 Kt . und Silber. Glatte, sich nach oben erweiternde Schiene. Gehöhte, seitlich durchbrochen gearbeitete Schauseite, im Zentrum besetzt mit einem Altschliffdiamanten von 0, 50 ct S.1, getöntes Weiß in Zargenfassung, flankiert von sechs Altschliffdiamanten von zus. 0, 12 ct S.1, Weiß in Chatonfassung. Ringgröße 51.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0856
28.11.2009
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0856
28.11.2009
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850