Gold 585, Platinauflagen, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,45 ct, der Rubin zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 3,2 g, RW 57, Umarbeitung, Rubin mit Kerben und Oberflächenmerkmalen Diamond and ruby ring