Platin 950, Altschliffbrillanten u. Diamantrauten zus. ca. 0,60 ct, der Rubin zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 4,3 g, RW 52øp4