um 1920, Weißgold gestempelt 585, ca. 13 mm hoher Ringkopf besetzt mit einem runden facettierten Saphir von ca. 0,7 ct sowie vier Altschliffdiamanten von zusammen ca. 1 ct, minimale Tragespuren, RW 17 mm, G ca. 5,4 g.