Diamantring mit Saphir 585-er Weißgold, ca. 6,2 g. Sehr dekorativer Ring, durchbrochen gearbeitetes Blattmotiv verziert mit zwei Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,35 ct und vollständig ausgefasst mit 17 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct und zusätzlich zwei rund-facettierte Saphire, zus. ca. 0,65 ct. Fasskanten mit Millegriffes-Verzierung. Ringgröße 53.