Auktionsarchiv: Los-Nr. 83

Diamantring mit 3 Altschliffdiamanten,

Aufrufpreis
400 €
ca. 455 $
Zuschlagspreis:
370 €
ca. 421 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 83

Aufrufpreis
400 €
ca. 455 $
Zuschlagspreis:
370 €
ca. 421 $

zus. ca. 0,3 ct, WEISS (H) / VVS - VS, sowie 2 Altschliffdiam. zus. ca. 0,08 ct und 8 Diamantrosen von mittl. bis gutem Farb- und Reinheitsgrad, GG ca. 14K (etw. unterlegiert), Schauseite Platin, RW 58, Art Déco um 1900-10, Rosen z.T besch., Tragespuren, altersgem. guter Zustand.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 83
03.11.2018
Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Auktionsarchiv: Los-Nr. 83
03.11.2018
Eppli Auktionshaus