zus. ca. 0,3 ct, WEISS (H) / VVS - VS, sowie 2 Altschliffdiam. zus. ca. 0,08 ct und 8 Diamantrosen von mittl. bis gutem Farb- und Reinheitsgrad, GG ca. 14K (etw. unterlegiert), Schauseite Platin, RW 58, Art Déco um 1900-10, Rosen z.T besch., Tragespuren, altersgem. guter Zustand.