Auktionspreisarchiv

Auktion: Schmuck, Edelsteine & Uhren
wurde versteigert am: 8. Dezember 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Diamantring

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.300 €
ca. 1.138 $ - 1.479 $
Zuschlagspreis:  750 €
ca. 853 $
Los-Nr. 1176, Aufrufe: 23

Diamantring 750-er Gelbgold, ca. 18,1 g. Breiter, massiver Bandring mittig ausgefasst mit sieben Princess-Cut Diamanten, zus. ca. 1,12 ct. Flankiert von insgesamt 46 Brillanten, zus. ca. 0,60 ct. TW/VSI. Ringgröße 58,5.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dr. Fischer Kunstauktionen
Titel: Schmuck, Edelsteine & Uhren
Auktionsdatum: 08.12.2018
Adresse: Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
[email protected] · +49 7131 155570 · +49 7131 1555720