Auktionspreisarchiv

Auktion: Schmuck, Edelsteine & Uhren
wurde versteigert am: 8. Dezember 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Diamantring

Archiv
Schätzpreis: 1.300 € - 1.800 €
ca. 1.479 $ - 2.048 $
Zuschlagspreis:  800 €
ca. 910 $
Los-Nr. 1146, Aufrufe: 26

Diamantring 585-er Weißgold, ca. 8,0 g. Mehrfach getreppte Ringschultern. Quadratischer Ringkopf mittig besetzt mit einem Altschliffdiamant, ca. 1,0 ct. W/P. Umgeben von acht Brillanten und vier Diamant-Trapeze in Kanalfassung, zus. ca. 0,50 ct. W/P. Ringgröße 58.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dr. Fischer Kunstauktionen
Titel: Schmuck, Edelsteine & Uhren
Auktionsdatum: 08.12.2018
Adresse: Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
[email protected] · +49 7131 155570 · +49 7131 1555720