Diamantring 585-er Weißgold, ca. 8,0 g. Mehrfach getreppte Ringschultern. Quadratischer Ringkopf mittig besetzt mit einem Altschliffdiamant, ca. 1,0 ct. W/P. Umgeben von acht Brillanten und vier Diamant-Trapeze in Kanalfassung, zus. ca. 0,50 ct. W/P. Ringgröße 58.