Diamantring 585-er Weißgold, ca. 2 g. Ringkopf ausgefasst mit light-yellow Brillant, ca. 0,50 ct./P. Diamanten-Entourage. Ringschultern mit reichen Diamantbesatz. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 0,85 ct. Ringgröße 54,5.