Sternförmig aufgebauter Diamantring mit einem runden ca. 0,6 ct. Diamanten im Zentrum, umgeben von acht Brillanten im Baguetteschliff und acht weiteren kleinen runden Brillanten, 750er Weißgold. Gesamtgewicht ca. 6 gr. Bez.: AdB, 750 (geprägt); außerdem 585 WG (für eine Ringvergrößerung). Verkaufsrechnung vom 16. 8. 1993 Juwelier de Boer, Beverwijk, Niederlande, über 9.750 Gulden liegt vor. Mit Brillantzertifikat. Art Déco Frankreich Schmuck