Auktionsarchiv: Los-Nr. 099 719

Diamantring, 1960er Jahre

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.100 €
ca. 4.248 $

Diamantring, 1960er Jahre

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.100 €
ca. 4.248 $

Sternförmig aufgebauter Diamantring mit einem runden ca. 0,6 ct. Diamanten im Zentrum, umgeben von acht Brillanten im Baguetteschliff und acht weiteren kleinen runden Brillanten, 750er Weißgold. Gesamtgewicht ca. 6 gr. Bez.: AdB, 750 (geprägt); außerdem 585 WG (für eine Ringvergrößerung). Verkaufsrechnung vom 16. 8. 1993 Juwelier de Boer, Beverwijk, Niederlande, über 9.750 Gulden liegt vor. Mit Brillantzertifikat. Art Déco Frankreich Schmuck

25.10.2011
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
info@quittenbaum.de
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122

25.10.2011
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
info@quittenbaum.de
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122