Diamantring 14 K WG, Marken (585). Ringgröße 54. Ca. 3,1 g. Der runde Ringkopf besetzt mit einem Altschliffdiamant, ca. 1,47 ct, unterer Farb- und Reinheitsgrad, gerahmt von Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, mittlerer Farb- und Reinheitsgrad.