Silber ca. 800, tlw. vergoldet, beweglich gearbeitet, Arbeit Ende 18. Jh., Halskette, Länge ca. 66 cm, Silber ca. 800, 12,4 g, Vergoldung tlw. abgerieben Diamond cross pendantøx