Rosegold 580, Silber kombiniert, zwei Altschliffbrillanten zus. ca. 2,50 ct, kleinere Altschliffbrillanten und Diamantrauten zus. ca. 1 ct, Arbeit um 1900, Länge ca. 38 cm Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 11 g øx